Профсоюзный комитет

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Организации, регламентирующие деятельность ППО

• Центральный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ - www.ed-union.ru

Основные направления деятельности ППО МБДОУ № 174

1. Разработка и принятие коллективного договора.
  2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.
  5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  6. Участие в управлении средствами социального страхования.
  7. Материальная поддержка членов профсоюза.
  8. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ № 174

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

01.01.2017Хочу такой сайт

Коллективный договор на 2016-2019 годы

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня:

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.