Воспитываем детей опрятными и аккуратными

Воспитываем детей опрятными и аккуратными

¾ Первое правило, которое следует соблюдать родителям – будьте сами аккуратны и опрятны, следите за тем, чтобы малыш был всегда чисто одет, умыт, чтобы стол, за которым он ест, был красиво сервирован, а его кроватка застелена.

¾ Учите ребенка следить за своим внешним видом, правильно вести себя за столом.

¾ Помогите ему правильно пользоваться столовыми приборами, салфеткой, вместе красиво сервируйте стол.

¾ После еды предложите малышу убрать за собой чашку и тарелку.

¾ Учите малыша снимать и надевать одежду, обувь, расстегивать и застегивать пуговицы и молнии.

¾ Приучайте ребенка ухаживать за своими вещами.Хочу такой сайт

¾ Побуждайте его вешать одежду на свою вешалку, ставить в нужное место обувь, разбирать и убирать кроватку.

¾ Прививайте малышу чувство брезгливости от грязной одежды, грязных рук, непричесанных волос, побуждайте обращаться к взрослому за помощью с тем, чтобы устранить неприятными моменты.

¾ Обращайте внимание ребенка на красоту убранной комнаты.

¾ Не забывайте хвалить малыша за его самостоятельность, аккуратность, трудолюбие.