"День Российской почты"

14.07.2021

День Российской почты

День Российской почты принято отмечать во второе июльское воскресенье. Это торжество призвано подчеркнуть значимость и важность существования отделений почтовой связи в России.

Так и в нашем детском саду прошли мероприятия в честь празднования дня почты России. Воспитатели рассказали о истории и необходимости создания почты и почтового отделения, посмотрели презентацию какими раньше были письма, поиграли в игру "Почта", побеседовали о том, чем занимается почтальон на своем рабочем месте, как проходит рабочий день почтового работника. Дети познакомились с особенностями профессии почтальона, изучили альбом с марками, изготовили бумажные конверты, написали письма, нарисовали почтовых голубей. Дети получили огромное удовольствие от прошедшего дня.

Автор: Воспитатель - Андреева Ирина Юрьевна.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .